Новости

Технический осмотр автотранспорта

В Приднестровье завершился технический осмотр автотранспорта, принадлежащего предприятиям и организациям. Тем, кто будет использовать транспорт, не прошедший эту процедуру, грозят административные санкции.

Транспорт организаций прошел техосмотр практически весь — на 99% . По сравнению с прошлым годом, есть некоторое послабление для юридических лиц. Согласно  указу  Президента,  у них теперь не будут проверять спидометры. В целом, техосмотр прошел организованно, руководители предприятий города отнеслись к этому вопросу ответственно, но есть и исключения.

Сергей Смык, старший госавтоинспектор отделения технанзора: «Но есть у нас  такие предприятия, которые даже не приходили в ГАИ. К ним будет применена штрафная санкция вплоть до снятия номерных знаков, если они будут появляться на проезжей части. Руководители будут привлекаться к административной ответственности, будут прибывать на комиссию, и начальник ГАИ будет выносить постановления».

Нерадивые механики, которые  выпустят на дороги транспорт,  не прошедший техосмотр,  также будут привлекаться к административной ответственности. В ГАИ  уже начато формирование графиков на следующий год — предприятия, независимо от форм собственности, до конца ноября могут подать заявки и  выбрать срок прохождения ТО по желанию.

Сергей Смык, старший госавтоинспектор отделения технанзора: «Индивидуальные владельцы имеют право проходить контроль не реже 12 месяцев. В талонах техосмотра указано число. Талон выдается на календарный год не позднее 31 декабря».

Сейчас начинается  второй этап технического осмотра для водителей маршруток, автобусов, такси, которые перевозят пассажиров, а также авто  для огнеопасных грузов. Для автолюбителей техосмотр продолжается.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»