Новости

Статистика ДТП в Бендерах за 6 месяцев 2014 г.

Всё делается во благо автовладельцев: дороги отремонтировали, новую разметку нанесли, обновлённые дорожные знаки установили, но поможет ли это сократить количество ДТП? Это нам госавтоинспекторы расскажут в будущем. А пока – статистика дорожных происшествий за полугодие.

Цифры небольшие, но и город у нас маленький, — говорят госавтоинспекторы. За 6 месяцев произошло 210 дорожно-транспортных происшествий – это те, в которых были повреждены автомобили и дорожные сооружения.

Виталий Субботин, инспектор агитации и пропаганды отдела ГАИ г. Бендеры, рассказал о статистике: «В городе Бендеры произошло 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых 18 человек получили различной степени тяжести травмы и были госпитализированы в Бендерскую городскую больницу. Также в данных ДТП погибло 5 человек и пострадало двое несовершеннолетних детей».

Большинство ДТП в нашем городе происходит с участием пешеходов. Виновниками чаще всего становятся автомобилисты – они просто невнимательны на дорогах. Но это далеко не единственная причина.

Виталий Субботин отметил: «Многое зависит от водителей, которые превышают скоростной режим, управляют транспортными средствами в состоянии опьянения, а также водители просто отвлекаются от управления транспортными средствами».

Снова и снова напоминания автовладельцам: Правила дорожного движения всё ещё в силе! И их нужно непременно соблюдать, ведь от этого зависит жизнь не только ваша, но и окружающих вас людей. Администрация Госавтоинспекции ещё раз призывает соблюдать правила безопасности на дорогах!

Каждый из владельцев водительских прав когда-то сдавал экзамены по правилам дорожного движения. Так, давайте же их вспомним и будем бдительны, ведь безопасность на дорогах – это не шутки!

Автор: Виктория Павленко.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»