События

Навстречу 80-летию Победы

Об этом говорили на совещании у Президента. Праздник – в 2025 году. Подготовку программы патриотических и культурных мероприятий обсуждают уже сейчас.

Вадим Красносельский поручил привести в порядок мемориальные комплексы и могилы участников Великой Отечественной. В план включены 23 объекта, в том числе мемориалы в Тирасполе, Дубоссарах, Бендерах. Также, по словам главы государства, необходимо привести в порядок отдельные могилы воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. В городах и селах должны появиться стены памяти с именами солдат-земляков, которые не вернулись с фронтов.

Глава государства отметил, что ремонтно-строительный блок – важное, но не единственное направление проводимой и предстоящей работы. Основополагающим является формирование идеологии.

«Важно не просто привлечь молодежь, а убедить, что это нужно не кому-то, а именно им, молодым людям», – отметил Вадим Красносельский. Президент напомнил, что у школьников теперь появилось больше возможностей уделять внимание истории. Высвободившиеся субботние часы предполагают использование их для участия в культурно-массовых мероприятиях, экскурсиях, тематических акциях и конкурсах, посещения киносеансов и спектаклей, рассказывающих о страшнейшей из войн современности, ее предпосылках и последствиях, виновниках, жертвах и героях.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»