Спорт

На зарядку становись!

В холодную осеннюю пору сохранить бодрость духа и укрепить здоровье нам помогают горячий чай с малиной и цитрусовые. А еще физические упражнения. Воскресным утром бендерчане собрались в центре города на «Зарядку с чемпионом».

Энергичная музыка, хорошее настроение и простые, но такие полезные упражнения. Так на центральной площади Бендер начиналось «бодрое» утро. «Зарядка с чемпионом» собрала на главной площади города около сотни человек.

Олег Дубровин, начальник отдела массового спорта Госслужбы по спорту ПМР: «Это мероприятие проводится для того, чтобы воспитать у детей и взрослых, кто не знаком со спортом, привычку заниматься спортом, физической культурой, и зарядку делать утром, и популяризация спорта и физкультуры в целом».

Елена Осадчая, и.о. заместителя главы Государственной администрации г. Бендеры: «Это мероприятие, на мой взгляд, очень позитивное, очень хорошее, и хотелось бы, чтобы в дальнейшем такие мероприятия проводились, может быть , чтобы было немного «потелеплее», хотя погода сегодня нам благоволит. Если у нас дальше всё будет получаться, будем стараться проводить».

Главными тренерами и наставниками в этот день стали заслуженные мастера спорта Приднестровья, легкоатлеты с мировым именем — Федосей Чумаченко и Алексей Кравченко. Помогала им тренер по спортивной гимнастике Наталья. Кому, как не ей, знать о полезных свойствах утренней зарядки.

Наталья Поросюк, тренер по спортивной гимнастике: «Утренняя зарядка бодрит и повышает тонус организма, работоспособность, тонизирует мышечную систему и повышает настроение на целый день».

Оздоровиться и зарядиться энергией на всю предстоящую неделю. Даже самые маленькие участники акции с удовольствием выполняли упражнения или просто танцевали под ритмы музыки.

Анна Главацкая, руководитель молодежного крыла политической партии «Возрождение»: «Мы — за здоровый образ жизни! Мы агитируем молодёжь также быть с нами, здоровый образ жизни – не пить, не курить, заниматься спортом, и тогда в вашей жизни будет всё «окей». Нужно систематически проводить такие мероприятия, сплачивать нашу молодежь».

«Зарядку с чемпионом» планируют проводить и в других городах республики. Вскоре эстафету примут Григориополь и Слободзея.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»