Новости

Осторожно, жара!

По данным Штаба гражданской защиты Управления по чрезвычайным ситуациям МВД ПМР, с 7 по 9 июля ожидается повышение температуры воздуха до 35 градусов. В эти дни не рекомендуется выходить на улицу в период с 12:00 до 16:00, особенно людям, страдающим сердечнососудистыми заболеваниями.

Жаркая погода опасна для человека тепловым перегреванием и может привести к обезвоживанию организма, обострению сердечнососудистых заболеваний, развитию солнечного и теплового удара, которые проявляются в виде общей слабости, головной боли, головокружения, тошноты.

В эти дни рекомендуется как можно меньше находиться под прямыми солнечными лучами. Если это неизбежно, то защищать голову шляпами и зонтиками.

Солнце наиболее активно с 12.00 до 16.00 . В это время желательно защищать все участки тела от попадания солнечных лучей — используйте закрытую одежду и солнцезащитные кремы. А людям, страдающим сердечнососудистыми заболеваниями, в дневные часы не рекомендуется выходить на улицу.

Не употребляйте алкоголь – в жару его действие на организм многократно усиливается, плюс организм становится более чувствительным к высокой температуре.

Старайтесь употреблять как можно больше жидкости и ограничьте физические нагрузки.

В жаркие дни следует быть особенно внимательными к детям. Так как у них механизмы терморегуляции несовершенны, организм не может быстро и эффективно реагировать на изменение температуры воздуха.

Соблюдая определенные правила безопасности, вы оградите себя и близких вам людей от несчастных случаев.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»