Новости

Рабочая неделя в Бендерах стартовала с аппаратного совещания

В администрации Бендер – новые лица. Мэр города Валерий Керничук представил управляющего делами. На эту должность назначен Геннадий Левицкий.

          Подготовка городского хозяйства к зиме – для начала октября вопрос актуальный. Службы уже через неделю готовы подать тепло в дома, если поступит такое распоряжение. Завершается освоение средств по программе развития дорожной отрасли. К концу сентября она выполнена на 70%. Что касается ремонта кровель жилых домов – то работы сделаны только на двух из десяти намеченных на этот год.  Объекты народного образования почти все сданы.

Николай Быстров – начальник УЖКХ: «Из 12 объектов народного образования 11 объектов уже завершены. Один объект остался еще в работе – это детсад № 2. Я думаю, что через две недели он будет закончен».

           Городская казна в сентябре пополнилась на 17 миллионов 400 тысяч рублей. Эта сумма меньше прогнозируемой почти на 300 тысяч.  Финансировались в первую очередь затраты социально-защищенных статьей.

 Лучия Сараева – начальник финансово-экономического управления г. Бендеры: «Были профинансированы  расходы по социальному блоку, а расходы по прочим – в пределах 10 %, в соответствии утвержденного лимита».

          Практически все городские службы – от коммунальных до правоохранительных – задействованы в организации и проведении Дня города. Основные мероприятия пройдут не восьмого октября, а днем раньше, 7-ого, в воскресенье. Провести праздник на должном уровне – вот основная задача организаторов.

Валерий Керничук – глава государственной администрации г.Бендеры: «Утверждена целая программа. Мероприятия будут проходить с 9 до 23 вечера в воскресенье, 7 октября, чтобы люди могли отдохнуть, попраздновать этот день».

          А восьмого октября пройдут тожественные собрания и концерты. Но будет ли этот день в Бендерах выходным – еще решается на уровне руководства республики.

 Жанна Настас

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»