Новости

Чисто не там, где метут

Стихийные мусорные свалки. Они снова — в центре внимания. На этот раз на заседании депутатской комиссии по транспорту и связи, ценам и тарифам ЖКХ. Жаловаться на неприятный запах и антисанитарию пришли жители города.

Наталья Соболева, жительница дома по ул. Железнодорожная 10/2: «Последние два месяца это вообще что-то невообразимое. После того, как мы написали, немного зашевелились, но сейчас опять – три контейнера поставили, они полные, вовремя не убираются, люди бросают возле контейнеров».
Речь идёт о свалке возле 27-го детского сада и  Бендерского опытно-экспериментального ремонтного завода. Жители «Борисовки» жалуются на постоянную грязь и просят вывозить мусор чаще. Но в госадминистрации уверены — это вина самих горожан, точнее их несознательной части.
Лада Делибалт, заместитель главы госадминистрации: «Стоит пустой бак, и на листья выброшен мусор. Речь идёт об элементарной культуре».
А как же с этим бороться? Ответ на вопрос на заседании искали вместе. Среди вариантов – улучшить работу экологической милиции, приучать граждан к порядку через СМИ и много других. Были среди предложений и те, что уже показали свою эффективность на практике.
Олег Тарасов, председатель комиссии по транспорту и связи, ценам и тарифам ЖКХ: «Увидели машину, из которой выбросили мусор, записали номер, позвонили в госадминистрацию, в САХ, а лучше сразу – в экологическую милицию. Это очень действенно. Даже по одному вашему   звонку вызывается нарушитель и штрафуется».
Такой метод используют жители улицы Пионерская, и он, по словам депутата,  оказался весьма действенным.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»