Новости

Программа расходования средств, полученных от сдачи в аренду городского имущества за 2012 год была заслушана профильной депутатской комиссией

На очередном заседании постоянной депутатской комиссии по ценам и тарифам ЖКХ депутаты заслушали отчеты муниципальных предприятий по Программе расходования средств, полученных от сдачи в аренду городского имущества за 2012 год. А также – утвердили подобные программы на год нынешний.

Ежегодно от сдачи в аренду муниципального имущества каждое городское коммунальное предприятие   выручает в среднем от пятисот до трехсот тысяч  рублей. Часть денег перечисляется в бюджет, и около половины предприятие расходует по собственному усмотрению. В основном деньги идут на обновление оборудования, на ремонт коммуникационных сетей и кровель в многоэтажках.За прошлый год ТЖЭРУ-1 от  аренды планировало получить немногим более четырехсот тысяч рублей. Фактически было выручено около трехсот пятидесяти, но и на эти деньги коммунальщикам удалось провести запланированные ремонты кровель на пяти муниципальных объектах.

Наталья Кара,  старший экономист ТЖЭРУ №1: «Добавились ремонты фасадов – Комсомольская-38, Ленина-23. Там капитально отремонтированы фасады. Потом – Котовского-95, была аварийная ситуация, надо делать было. Итого – на сумму 331тысяча. У нас расхождение в 17 тысяч , которые перешли на следующий год».

Доходы от аренды муниципального имущества в каждом ТЖЭРУ практически одинаковые, да и работы на эти деньги коммунальщики выполняют аналогичные. Регулярно с этих средств третья часть перечисляется в бюджет.

Татьяна Ратушная,  старший экономист ТЖЭРУ №3: «Оплачено налогов в бюджет 114 тысяч 163 рубля. В том числе 113 тысяч 138 рублей – налог на доходы. 735 – налог на жилфонд. Итого – на ремонт подлежало 205 тысяч 464 рубля».

Олег Тарасов,   председатель постоянной депутатской комиссии  по транспорту и связи, ценам и тарифам ЖКХ: «Наши предприятия учли все замечания, которые мы им давали по поводу составления отчетов. Сейчас они составлены единообразно, легко читаемы. Не было больших вопросов и по поводу расходования средств. Во-первых, суммы небольшие, да и отчеты правильно составлены, читаемы».

Рассмотрение отчетов городских ТЖЭРУ по использованию средств, полученных от населения за техобслуживание жилфонда, депутаты перенесли на следующее заседание. Предварительно народные избранники подробно изучат эти документы, внесут свои предложения, и лишь потом этот вопрос обсудят коллегиально.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»