Новости

Праздники в городе прошли без происшествий. ОВД подводит итоги череды праздников

Сегодня первый рабочий день после продолжительных майских выходных. Правда,  отдыхали в эти дни не все – службы быстрого реагирования, наоборот,  работали в особом   режиме.  За первую декаду мая в городе не зарегистрировано тяжких преступлений, милиция  дни она вела усиленное круглосуточное дежурство. Фактически работала без выходных. 

В этом году майские и пасхальные праздники совпали. В мае горожане отдыхали десять дней. И все это время на страже общественного порядка в городе стояла милиция. Ее сотрудники круглосуточно дежурили в местах массовых скоплений граждан, включая парковую и прибрежную зону. Все общегородские мероприятия проходили под пристальным взглядом милиционеров.

Максим  Рыбак, заместитель начальника ОВД г.Бендеры: «Милиция в эти праздники работает по нескольким направлениям, то есть по непосредственной деятельности – предупреждению и раскрытию преступлений, и еще много внимания уделяется охране общественного порядка. Основная задача, чтобы на тех объектах, которые мы охраняем, не произошло ни преступлений, ни правонарушений.»

Без происшествий, конечно, не обошлось. Хулиганства, кражи, бытовые ссоры, нарушение правил дорожного движения – случалось всякое. Но количество самих правонарушений было вдвое меньше, чем обычно. А 10 мая оказался самым спокойным для милиционеров днем: ни одного злодеяния.

Максим  Рыбак, заместитель начальника ОВД г.Бендеры: «Практика показывает, что криминогенная обстановка не то, чтобы снизилась. Она становится ниже общего фона обыкновенных дней. Так произошло и на этот раз. В  период с 1 по 12 мая не зарегистрировано никаких значимых серьезных преступлений.

Текст за кадром. Однако же, в эти праздничные дни больше граждан, чем обычно, было доставлено в медвытрезвитель. Традиционно наш народ все праздники отмечает с размахом и значительным приемом спиртных напитков. На фоне алкогольного опьянения и совершается большинство преступлений. Но многие из них нашей милицией были предупреждены.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»