Новости

Песни Великой Отечественной Войны сегодня звучали во всех уголках Бендер

Творческие коллективы КДЦ  Шелковик вспоминают в День Победы рассказы, уже ставшие легендами – как в те далекие военные годы артисты выезжали с концертной программой на фронт, на передовую. Вот и наши деятели культуры объехали сегодня все районы города. 

С каждым годом мы все больше  отдаляемся от той героической поры. И наш общий  долг – чтить и уважать уже немногих  здравствующих участников войны и тружеников  тыла. Всех ветеранов Великой Отечественной и жителей микрорайона «Солнечный» поздравила с праздником Победы заместитель главы города по социальным вопросам.

Юлия Белянская, заместитель Главы госадминистрации по социальным вопросам: « Я поздравляю вас всех с этим светлым праздником, желаю каждому из вас в эти дни, постараться проявить чуточку внимания, заботы нашим ветеранам. Это люди, перед которыми мы в неоплатном долгу. Низкий им поклон и вечная память тем, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы сегодня с вами могли жить на свободной, красивой, яркой земле.»

Две военные машины сороковых годов стали импровизированной сценой для выступления артистов. Творческие коллективы КДЦ «Шелковик»  подарили своим зрителям  великолепные выступления, незабываемое чувство праздника.

Концертная программа длилась около часа. Звучали известные песни военных лет, в зажигательный пляс пускались танцоры коллектива «Приетения», а зрители восторженно благодарили их бурными аплодисментами

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»