ОбразованиеСпорт

Игра и спорт

Форпост Приднестровья. Так называется интеллектуально-спортивная игра для молодежи, которую ежегодно, уже 20 лет подряд, ученики и педагоги проводят у себя в 15-й школе. В этом году эти соревнования приобрели общегородской масштаб. Эта захватывающая игра — проверка на ловкость, сообразительность и умение работать в команде. А еще это заряд бодрости и позитива.

Бендерская крепость. Приключенческий квест. Играют молодые учителя и старшеклассники. Нужно пройти испытания, собрать побольше символических ключей, обменять их на подсказки и угадать волшебное слово. Победит тот, кто, преодолев все препятствия, первым водрузит знамя на башне.

На маршруте — десятки испытаний и и лабиринтов. Катакомбы, сказочное ущелье ведьм и крепостное подземелье. И здесь заветный ключ достанется тому, кто будет не только быстрым, но и смекалистым.

Еще одно испытание на выносливость. И тут только смелости мало, нужны спортивная сноровка, умение лазать по канату и не один час упорных тренировок. Ведь заветный ключ спрятан на глубине трех метров.

Ближе к финалу — последнее испытание: нужно отгадать волшебное слово, которое спрятано в обрывках фраз. Слово разгадали. Это «Салют». Салют — победителям игры. Старшекласники на доли секунды опередили молодых педагогов. Теперь переходящий кубок достанется им.

Команда молодых педагогов тоже не осталась в проигрыше. Им вручили поощрительный диплом и сладкие призы. Заряд бодрости и оптимизма получили все игроки.

«Цель игры — научить ребят и взрослых работать в команде, соприкосновение друг с другом, дружеское плечо, поддержка, это так важно в наше время», — подчеркнула директор бендерской школы №15 Татьяна Невская.

В мае следующего года в столице планируют провести уже республиканский квест. Бендерские молодые педагоги будут состязаться с коллегами из других городов.

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»