Образование

Триумф ума и таланта

В актовом зале ДДЮТ чествовали победителей и призеров республиканских предметной и профориентационных олимпиад. Одаренным ученикам, их родителям и наставникам вручили грамоты и благодарственные письма.

В зале – золотой фонд системы образования. Талантливая молодежь и их учителя. Из года в год они покоряют все новые высоты, достигают поставленных целей, прославляют Приднестровье. Сегодня в их адрес звучат слова благодарности и напутствия от представителей власти.

Светлана Горбенко, заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам: «Именно вы как представители интеллектуальной, творческой элиты молодежи в недалеком будущем будете определять вектор экономического, культурного развития Приднестровья. Будущее всегда будет за молодежью, а ее успехи всегда будут базироваться на мудрости старших».

Наталья Ткаченко, начальник УНО г. Бендеры: «Вы доказали свой высокий интеллект, нестандартное мышление, волю к победе и с честью прошли через очень суровые испытания. Все вы показали высочайшее мастерство, проявили лучшие волевые качества и подтвердили: ваши победы – достояние нашей республики».

Чествование победителей и призеров олимпиад проходит в городе второй год подряд. Представители УНО отмечают, с каждым годом количество участников увеличивается. Ребята 9-ых, 10-ых, 11-ых классов пробуют свои силы в разных областях.

Марьяна Сырбу, начальник отдела образовательной деятельности УНО г.Бендеры: «Всего победителей — 21 учащийся школ города Бендеры. Один победитель — профориентационной олимпиады, 4 победителя по физической культуре, по определенным направлениям: легкая атлетика, гимнастика, плавание».

В этом году чествуют призера международного проекта для одаренных детей «Сириус». Бендерчанка, Анастасия Алехина, единственная из Приднестровья прошла серьезный конкурсный отбор по классу живопись в г. Сочи. Школьницу из Бендер пригласили на месячное обучение в Россию.

Настя Алехина, ученица 10 класса теоретического лицея: «Это дает стремление вперед, к познанию чего-либо нового. Не оставаться на прежней точке».

Со сцены говорят слова поздравлений общественники. Выражают уверенность в том, что счастливое будущее за такой перспективной и умной молодежью.

Лора Лапухина, первый секретарь ЦК КПП-КПСС: «Прошли вы его с честью. Были сложности. А какая победа без сложностей? Легких побед не бывает Легкая победа – не победа».

Иосиф Герис, председатель Общественного Совета г. Бендеры: «Все можно успеть, все нужно успеть в этой жизни, потому что время идет очень быстро, а вы — молодые, у вас есть желание. Дерзайте, ребята, и у вас все получится».

Из рук почетных гостей, школьники и их наставники – учителя получают грамоты, благодарственные письма, ценные подарки – флешки, где будут хранить будущие наработки и открытия.

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»