Новости

За три дня до выборов. В микрорайоне Шелковый задержаны распространители листовок

До выборов в Городской Совет осталось три дня.  В микрорайоне     « Шелковый» нынешние довыборы  похоже, войдут в историю как самые грязные. Здесь продолжают разоблачать   « выборных мошенников».   

Вчера,  вечером в  дежурную часть поступило   сообщение о том, что на Шелковом распространяют листовки анонимного характера,  которые   содержат  сведения,   компрометирующие  кандидата в депутаты Михаила  Стрымбея.  Сотрудники милиции  выехали на место и задержали трех нарушителей. Задержанные свою вину признали.

 Николай Соловьев, инспектор отдела дознания УВД г. Бендеры: «Милицией были задержаны три гражданина, которые распространяли листовки,  один из них был кандидат в депутаты Семенов Николай Николаевич.   Данные лица привлечены к административной ответственности по ст. 200 КОАП ПМР. Один сообщил, что им передал  листовки депутат Семенов, другой сказал, что он их нашел,  и начал распространять»

Николай Семенов от комментариев отказался, его подельники с трудом    что- то пытались  объяснить.

Я совершил ошибку и больше этого не повторится.

 Кстати, такие ошибки, а точнее нарушения  административного и избирательного кодексов   на этом участке зарегистрированы не впервые. И это повод задуматься нам, бендерчанам.   Ведь налицо черный пиар, когда распространяется заведомо ложная информация, которая искажает имидж кандидата.   Вспомните старую народную истину: громче всех кричит «Держите вора!» сам вор. И к  черному пиару прибегают, когда своих заслуг мало и  рассказать не о чем. Поэтому, очерняя других, придают значимость себе.

Михаил Стрымбей, кандидат в депутаты  Горсовета: «С самого начала компании она проходит нецивилизованно, оппонент кандидат в депутаты Семенов ведет ее не совсем честным путем, позволяет себе  высказывания,   порочащие честь и деловую репутацию меня как гражданина республики и  кандидата.  Я  буду держаться до конца, выступать я буду доносить  людям информацию, у меня есть что говорить .  Люди имеют   право выбора,  имеют сердце, имеют ум,  они знают кого выбирать,  как относится, и они сделают правильный выбор. 

Михаил Стрымбей уверен , оценку деятельности  будущих народных избранников должен дать сам народ без каких-либо подсказок.  К честным выборам призывают и жители микрорайона Шелковый. Сегодня они собрались, чтобы  высказать  свое негодование и протест той выборной кампании, которая преступает  нормы морали и элементарных правил политической борьбы.

 

Любовь Баконова, домком дома 99 по ул. Индустриальной: «Люди в состоянии сделать свой выбор и не надо нам навязывать чужое мнение, пугать листовками, что мол не ходите на выборы, там мошенники. Мы сделали свой выбор и должны прийти шестого октября и проголосовать правильно, чтобы нам жилось легче»

  Наталья Тимофеева жительница м-на «Шелковый»: «Мы за честные выборы, мы выбрали своего кандидата. Каждый человек дожжен выбрать и не слушать эту грязь, которую льют – это все бред. Мы выбираем того кандидата, который больше склонен работать с молодежью и пожилыми людьми, хочет облагородить район»

Раиса  Турлак, жительница м-на «Шелковый»: «Нужно прийти на выборы и выбрать достойного кандидата, который будет за нас беспокоиться и будет нам помогать во всем»

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»