Новости

Нет – наркотикам! Бендерские милиционеры выявляют и уничтожают заросли конопли и мака

На территории Приднестровья продолжается оперативно-профилактическая операция «Мак-2014», в рамках которой сотрудники Бендерского УВД повсеместно выявляют и ликвидируют незаконные посевы наркосодержащих растений, а также очаги их дикого произрастания. Во время очередного рейда в селе Парканы было выявлено и уничтожено более 200 кустов конопли.

Марина Кулакли, инспектор ИДН ТОМ «Парканы», отметила: «Данные кусты дикорастущей конопли были сорваны сотрудниками нашего отделения милиции при участии курсантов ТЮИ. Далее, сорванные кусты были вывезены за территорию села Парканы для дальнейшего сжигания».

Всего с начала операции бендерскими милиционерами было обнаружено и уничтожено более 400 кустов конопли, изъято 70 грамм марихуаны. Сотрудники УВД говорят, что доля очагов произрастания наркосодержащих растений значительно выше в частном секторе. В связи с этим МВД ПМР обращается ко всем гражданам с просьбой проявить активность в деле борьбы с наркопреступностью. Сообщить о незаконных посевах наркосодержащих растений и иных преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно по круглосуточному телефону доверия МВД ПМР (533) 8–15–29, а также обратившись на сайт МВД ПМР.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»