КультураНовости

Любовь и семья – главная ценность

В Бендерах готовятся отметить День семьи, любви и верности. Вечером в  воскресенье, 8 июля, центром народных гуляний  станет парк Октябрьский. Но прежде в Преображенском соборе пройдет церковный молебен в память о муромских святых — Петре и Февронии, которые прославились тем, что прожили в любви и согласии много лет и умерли в один день. Супругов муромских считают покровителями семьи и брака. Начало молебна в 17:00.

Тем временем, семьи бендерчан приглашают на центральную площадь города, чтобы пройти общим шествием к набережной Днестра. Начало движения — в 17:25. В парке Октябрьском развернется главное действо, где будут чествовать супругов-юбиляров, отметивших серебряные и золотые свадьбы, а также устроят воскресный отдых для родителей и их детей.  Участников мероприятия ждут семейные развлечения, игры и конкурсы, различные мастер-классы, угощение пирогом и чаем. В этот день будут работать тематические фотозоны, где каждый желающий сможет сделать семейный портрет на память. Настроение горожанам создадут творческие коллективы города. На летней эстраде «Ракушка» состоится праздничный концерт. В программе также — вечернее фаер-шоу и фейерверк.

Завершит мероприятие кинопоказ под открытым небом. На выбор горожанам предлагается 5 кинолент отечественного и российского производства – «Любовь и Голуби», «Большая семья», «Однажды 20 лет спустя» и «Мужики», мультипликационный фильм «Сказ о Петре и Февронии». Интернет-голосование проводится на сайте Бендерского телевидения. Фильм, набравший большинство голосов, и будет демонстрироваться на широком экране.   Начало киносеанса в 21:30.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»