Культура

Весна победная

На берегу Днестра есть удивительное место, где музыка и танцы объединяют всех людей. На летней эстраде «Ракушка» прошел концерт «Весна Победная». Коллективы Дворца культуры имени Павла Ткаченко специально подобрали весенний, ритмичный репертуар.

Мария Ковалева, режиссер «Экспериментального творческого объединения»: «Так как у нас город богат талантливыми людьми, и в ДК им. Ткаченко существует не менее талантливые коллективы, их руководители. И вот они в честь такого замечательного праздника решили встретить весну, решили собраться на нашей родной земле для того, чтобы петь песни о Родине, о любви, о весне, о цветении».

Народный хор «Червона Калина», оркестр «Стругураш», ансамбль «Феличитаре». Здесь разноголосье и многоязычие. Но все коллективы были объединены одной важной целью — наполнить сердца всех горожан праздничным настроением.

Людмила Палий, руководитель народного хора «Червона Калина»: «Мы сегодня собрались, чтобы поднять настроение горожанам, чтобы тоже встретить май с хорошим настроением, в добром здравии, и чтобы вот хорошее солнышко, хорошая погода нам сопутствовала, а мы подпоем».

По набережной волнами разносились молдавские, русские, украинские мотивы. Вся красота нашего Приднестровья звучала в голосах и в музыкальных инструментах исполнителей. Такие вечера для души жители нашего города ждут всегда с особым трепетом и любовью.

Последний месяц весны богат на культурные мероприятия. Выставки, концерты, акции все это организаторы подготовили специально для бендерчан. С программой праздничных мероприятий можно ознакомиться на сайте нашего телеканала.

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»