Новости

Время чудес

Попасть на несколько веков назад. Скажете, чудеса? В них поверили посетители циркового представления.

На этой машине все посетители Дворца культуры вместе с веселыми друзьями смогли отправиться прямо в прошлое. Да ни куда-нибудь — а в саму Киевскую Русь. Гостей встречали прекрасные лебеди и киевские красавицы. А вот то, что русский народ самый сильный и непобедимый, путешественникам демонстрировали бесстрашные богатыри.

Такую необычную экскурсию для зрителей подготовили артисты цирковой студии «Юность». Говорят, выступают с этой программой уже во второй раз. Дебютное выступление, которое прошло « на ура», решили повторить. А одна из главных задач представления — призвать народ помнить свои традиции и сохранять их.

С подворья, на котором упражнялись в ловкости дружинники, наши путешественники отправились прямиком к бесстрашным казакам в Запорожскую Сечь. Здесь учат «быть воинами» с самого детства. И если ребята постарше смело демонстрируют зрителями все свои навыки, казаки помладше только учатся держать в руках оружие. Для Леона этот выход на сцену первый, однако, артисту удалось справиться   с волнением и выступить не хуже других.

А вот настоящая русская ярмарка. Путешественников завлекали скоморохи: в воздухе парили акробаты, а юные гимнастки умело справлялись сразу с несколькими обручами. И самый увлекательный момент: появление дрессировщика и его необычных учеников — медведя Миши и обученных дворовых собак Жули и Юсика.

Кстати, эти собачки не единственные необычные артисты в труппе Михаила Кистола. На его попечении еще домашние куры и петух, которые тоже охотно выполняют все команды дрессировщика. Такое путешествие во времени стало отличным подарком для жителей и гостей нашего города, которые, в свою очередь, отблагодарили артистов теплыми улыбками и долгими аплодисментами.

Автор: Алина Грабаровская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»