Новости

Кукольный спектакль «Гусенок» был представлен юным зрителям

В ДК им. Павла Ткаченко прошел спектакль для детей школьного оздоровительного лагеря «Солнышко» гимназии № 1. Владимир Кашин уже 50 лет радует маленьких зрителей своими кукольными представлениями. Сегодня ребята из школьного лагеря наслаждались просмотром спектакля «Гусёнок».

Владимир Кашин, режиссер, рассказал о своем творчестве: «Детям нравится, они с удовольствием смотрят, особенно когда приезжаем в детский сад. Для них это как праздник. В основном все сказки у меня рассчитаны, как борьба добра и зла. Всегда добро должно победить».

Актеры спектакля –дети разного возраста. В кукольном театре они играют достаточно давно. Признаются, что на сцене зачастую охватывает волнение, с которым справиться помогает сам зритель, показывая радостные лица, приветливые улыбки и  принимая активное участие в беседе.

Алёна Кочий, ведущая спектакля «Гусенок», отметила: «Детям нравятся наши спектакли. С детьми надо разговаривать. Если они шумят, их надо успокаивать. В конце спектакля я, разговаривая, спрашиваю, им нравится или нет».

Татьяна Кашина, участница постановки, уже опытный артист: «Мы показывали спектакль «Гусенок», и я играла Аленку. Я не волновалась, просто я много играла сказок».

Путешествие в кукольную страну маленьким зрителям очень понравилось. Сказки , где добро побеждает зло, всегда привлекает детвору. Впереди у Владимира Кашина еще много постановок, которыми он неизменно будет радовать благодарного и искреннего юного зрителя.

Авторы: Ольга Симаченко, Каринэ Чрикян.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»