Новости

«Калейдоскоп юных талантов» — выставка в ДДЮТ

«Калейдоскоп юных талантов» — выставка детского творчества расположилась в Краеведческом музее. Более ста работ представлено в экспозиции. Здесь и традиционные рисунки, глиняные статуэтки, аппликации из бумаги – все то, чему учат опытные педагоги.

Ирина Хорозова, директор ДДЮТ, отметила особую атмосферу на выставке: «Это традиционная выставка. Она проводится каждый год. Но в этом году она особенная. Она посвящена 70-летию ДДЮТ, который мы будем отмечать в декабре».

Для этой выставки каждый творческий кружок выбрал всё лучшее, что было выполнено за учебный год. Такое мероприятие можно сравнить с отчётным концертом у музыкантов и танцоров. Детям и их наставникам вручали почётные грамоты и произносили слова благодарности.

Татьяна Трофимова, заместитель начальника Управления народного образования, обратилась со словами признательности к присутствующим: «Я хочу выразить вам огромную благодарность за ваш труд, за то, что вы свои мысли, свои мечты можете воплотить в реальность, за то, что у вас руки золотые, за то, что у вас сердце, наверное, золотое. Потому что без вашего умения, без вашего тепла ничего бы, наверное, не получилось».

Некоторые экспонаты поражают фантазией. Картины из солёного теста, квилинговые открытки, цветы из бисера и целые букеты из бумажных салфеток. Одна из участниц выставки – Виктория Писика рассказывает, что ей ближе работа с тканями. Вот и к этой выставке она пошила куклу – русскую девушку.

«Мы наполняли куклу ватой. Использовали очень интересную технику, когда делали ей глаза – мы рисовали на коже. Это было очень интересно и забавно», — сказала Виктория о своем творческом опыте.

Более двух тысяч кружковцев занимаются во Дворце детско-юношеского творчества и его филиалах. Каждый ребёнок чем-то талантлив и каждый заслуживает аплодисментов.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»