Новости

Как платить за отопление и изменятся ли тарифы на газ?

В Приднестровье начался отопительный сезон. По какому принципу население будет платить за отопление: учитывая площадь квартиры или количество гигакалорий, поступивших в дом? Указ Президента прояснил этот вопрос. Глава государства поручил разработать тарифы таким образом, чтобы они были максимально комфортными для населения. Некоторые цифры уже известны.

                 Отопительный сезон в этом году начался 19-го октября. А значит, горожанам придется оплачивать  получение тепла за неполный месяц. Если у вас газплита, колонка и газовый котел, то льготный лимит на газ в октябре составит 65 кубических метров. Если  же газового прибора для подогрева воды нет – тогда 51 кубометр. Предусмотрен отдельный лимит и для одиноко проживающих пенсионеров – 88 кубов

Наталья Россолова, начальник отдела реализации газа ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье»: «В ноябре месяце, так как месяц полный, при наличии плиты, колонки и котла – 117 кубов. При наличии плиты и котла и при отсутствии горячего водоснабжения – 103 кубических метра».

                 Цена на природный газ на 2012 год составляет 82 копейки за кубометр. Кстати, только для абонентов, у которых установлены прибора учета газа. Уже известны тарифы и на следующий год. Если у абонента газовая плита, то по 82 копейки он сможет оплатить только 8 кубов, все, что свыше – по рублю. При наличии  отопительного котла льготными будут 400 кубометров газа, остальные тоже по рублю.

 Наталья Россолова,  начальник отдела реализации газа ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье»: «Наша просьба к абонентам: своевременно оплачивать газ. Оплата производится до 25 числа. Льготные показатели не переносятся на следующий месяц. Производить оплату можно во всех  кассах до 25 числа, в кассе же нашего филиала – до последнего числа месяца, с учетом льгот».

Наталья Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»