Новости

Год – новый, график встреч – прежний. Глава города продолжает проводить по средам прием граждан по личным вопросам

Традиционно по средам Глава города проводит прием граждан по личным вопросам. На первую в этом году встречу с градоначальником записалось всего пятеро бендерчан.

На первом в этом году приеме посетителей немного. И в основном проблемы горожан — жилищного и коммунального плана. Пенсионерка Ефросинья Ивановна обращается уже вторично. Соседи, приватизировав свое жилье, перегородили общий тамбур. Теперь члены семьи заявительницы вынуждены ходить в собственную квартиру через пристройку. А это расплата за ошибку службы, которая проводила приватизацию, включив в нее места общего пользования. Эта ошибка должна быть исправлена до конца этой недели, — подчеркнул Градоначальник.

Еще одна война с соседом. Длится она на протяжении 10 лет.

Екатерина Пивень: «У меня на вентиляции не держится плитка. 22 года держалась, как только сделали перепланировку соседи в квартире, у меня вздулась плитка».

В каких только инстанциях в поисках справедливости не побывала Екатерина Васильевна за 10 лет. Дошла до Конституционного Суда и Судебной коллегии при Верховном Совете. Пенсионерка показывает собранные документы: их хватило бы на книжный том. И во всех – один ответ: перепланировка соседа по конструктивным и планировочным решениям не противоречит принятым нормативам и не влияет на работу вентиляционной системы. А вот сама заявительница установленные нормы нарушила.

Юрий Гервазюк, и.о. Главы Государственной администрации: «Вы нарушили. Знаете почему? На все вентиляционные шахты и конструкции категорически запрещено облицовывать плиткой».

Разбирательство было долгим. Градоначальник буквально на пальцах разъяснял пенсионерке, что не сосед виноват в ее бедах. Но разговор так ни к чему и не пришел.

Другому же заявителю пообещали разобраться в проблеме незамедлительно. Жалобы горожанина в адрес «Спецавтохозяйства», которое не вывозит мусор с территории их дома, расположенного по улице Кишиневской, 83-а. Ситуация будет проконтролирована лично Николаем Быстровым, заместителем Главы по коммунальным вопросам.

Жанна Настас, Олег Мошняга, новости на БТВ.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»