Новости

День здоровья в школе №11

Уже много лет подряд школьная пора у учащихся начинается со дня здоровья. Ребятам читают лекции о сохранности здоровья и обязательно проводят различные спортивные соревнования. В средней школе № 11 побывала Ольга Симаченко.

Вместо школьной — спортивная форма. Сегодня здесь День здоровья. Буквально пару минут, и задорные мальчики и девочки убегут на спортивные площадки для состязаний. А пока — общешкольная линейка и напутственные слова от директора.

Наталья Куранова, директор средней школы №11«Хочу пожелать вам всем сегодня удачи, больших побед и прежде всего победы над собой — это самое главное!»

Для ребят подготовлена насыщенная спортивная программа: бег на время, подтягивание на перекладине, прыжки с места, а также волейбол, футбол и многое другое.

Светлана Авакян, заместитель директора средней школы №11, отметила: «В рамках целевой программы школы «территория здоровья», наряду со всеми мероприятиями, которые направлены на укрепление здоровья и общей физической подготовки детей, ежегодно проводят дни здоровья, в которых дети не только оздоравливаются, но и укрепляют свою физическую подготовку. Сплачивается коллектив и классный руководитель видит своих детей с другой стороны».

Всего в школьной спартакиаде приняли участие 750 человек. Начинать с нее учебный год – уже традиция. Но, как признаются ребята, было бы здорово, если проводились такие дни здоровья каждую четверть.

Шашки, шахматы, скакалки и другой спортивный инвентарь. Призы для ловких, быстрых и выносливых подготовили активисты молодежного крыла политической партии «Возрождение» —  постоянные гости школы. Вместе с преподавателями они едины во мнении, что именно с такого заряда бодрости и положительных эмоций и нужно начинать учебу.

Автор: Ольга Симаченко.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»