Деловые новости

Решения нацелены на развитие города

Согласование выделения денежных средств из городских фондов и Целевой программы развития города. Внесение изменений в Правила планировки и застройки. Утверждение решений Президиума. Эти и другие вопросы рассмотрели депутаты на внеочередной сессии Бендерского городского Совета.

Во главе угла – принятие оперативных решений. Они направлены на реализацию городских программ и освоение средств Фондов социального и экономического развития Бендер. Деньги направят на благоустройство города и улучшения санитарно-гигиенических условий общественных пространств, спортивных и культурно-исторических объектов.

Есть новшества и в Правилах планировки и застройки Бендер и близлежащих сел. Они касаются нежилых помещений. Причем сейчас пристройки к ним можно делать и в центральной части города, после соблюдения всех необходимых процедур.

«Сегодняшнее наше решение касается только пристроек к нежилым помещениям, которые обращены к фасадам, к проезжим улицам. Их можно будет осуществлять, но только после согласования, после прохождения всех необходимых процедур в архитектурном художественном Совете, ну и после включения в план панировки и застройки», – пояснил председатель постоянной депутатской комиссии по промышленности, архитектуре, муниципальной собственности и земельным ресурсам Бендерского городского Совета народных депутатов Сергей Семенов.

В ходе работы сессии утвердили решения о передаче и списании муниципального имущества. Рассмотрели другие вопросы повестки дня.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»