Новости

Большие надежды на маленького гребца

В бендерской школе гребли растет, возможно, самый юный гребец планеты.   Наш рассказ — о маленьком  спортсмене, способном покорять, удивлять и добиваться .

Самый обычный мальчик, но это только на первый взгляд. В свои семь лет он пять месяцев «на износ» тренировался в тренажерном зале. И все для того, чтобы выйти на воду, как это делают более взрослые гребцы.

Дима Антоха, воспитанник школы гребли: «Тренажер этот — концепт, это почти как в лодке, но только тут ставишь себе дистанцию, цель».

Маленький Дима перед собой ставит достаточно большие цели: попасть на чемпионаты Европы и Мира, и даже на Олимпийские игры. Тренеры уверены, что у этого воспитанника  есть все шансы достичь желаемого.

Татьяна Деревенко, тренер-преподаватель  школы гребли:  «Мы, конечно, не форсируем нагрузку, мы  помним о том, что он еще ребенок.  Но я Вам хочу сказать, что с этого ребенка обязательно получится хороший спортсмен».

Оптимальный возраст для начала занятий академической греблей- 10 лет.  Семилетнего Диму допустили к тренировочному процессу  в порядке исключения.

Татьяна Деревенко, тренер-преподаватель  школы гребли: «Я сказала родителям: это невозможно, он очень маленький. Но они сказали, что мы очень хотим, чтобы он занимался академической греблей».

За год с лишним Дима Антоха овладел уже техникой академической гребли, бегает со старшими ребятами кросс  по 6-7 км и показывает хорошие результаты во всех контрольных тестах.

Дима Антоха, самый юный воспитанник школы гребли:  «Гребля — это очень полезный вид спорта».  

Пока в жизни Димы было всего лишь пять небольших соревнований.  Но та уверенность, с которой мальчик сегодня выходит на воду в четверке парной, вселяет надежду на то, что не долог тот день, когда спортсмен Дмитрий Антоха пройдет отбор на более крупные состязания.

Автор: Ольга Гаврилова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»