Новости

Для бендерчан в питомнике «Спецзеленстроя» к Новому году вырастили несколько сотен елей и сосен

Новый год — это в первую очередь красивая ёлка, украшенная яркими игрушками и гирляндами. Только ёлка позволяет почувствовать наступление праздника в полной мере. Живая елка или искусственная? Какой символ Нового года лучше купить? Конечно, живая ёлка или сосна не простоят так долго, как искусственная. Но зато этот недостаток с лихвой компенсируется красотой и чудесным запахом лесных красавиц.

Голубые ели, сосны, зеленые елочки, туи – сказочное хвойное царство среди города. На самом деле —  это растительный питомник предприятия «Спецзеленстрой». Вся его площадь около четырех гектаров, более тридцати соток занимают хвойные насаждения. Накануне зимних праздников часть новогодних деревьев  специалисты уже подготовили к реализации.

Галина Лупова, начальник участков зеленого строительства «Спецзеленстроя»: «В данное время у нас есть ассортимент больших и маленьких елей для населения, которые смогут приехать, выбрать, заказать и в любое удобное для них время мы срежем, и он смогут забрать»

Голубые ели здесь чаще реализуются для  посадки. Озеленители выкапывают их вместе с корнями и комом земли, чтобы потом деревце легко могло  расти на новом месте. Кстати, сейчас самое время сажать хвойные растения, после первых заморозков елочки хорошо принимаются и быстро растут. К праздничной продаже здесь подготовили полторы сотни вечнозеленых деревьев от полутора  до пяти метров.

Галина Лупова, начальник участков зеленого строительства «Спецзеленстроя»: «Елочка и зеленая и голубая растет очень медленно — от 5 до 7 см в год. Поэтому прилагается немало усилий, чтобы вырастить зеленую красавицу. Мы ее подкармливаем , удобряем , рыхлим в течение  сезона»

Ели из питомника — экологически чистые. Деревца абсолютно здоровые и им не нужна химическая обработка . А значит в доме, елочка будет благоухать свежестью, смолой и хвоей, а не навязчивым запахом ядохимикатов.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»