В деталях

Познавать Приднестровье

Интересные истории, достоверные факты и легенды. Порядка четырех сотен педагогов открыли для себя новые знания о Приднестровье. Шестидневный марафон экскурсий организовала госадминистрация Бендер.

Все каникулы на экскурсиях. Так необычно и с пользой провели первую неделю ноября бендерские педагоги. Площадь возле кинотеатра Горького. Отсюда, каждое утро на автобусе отправлялись учителя и воспитатели в очередное путешествие по Приднестровью. Для Веры Павловой путешествия — хобби. Она давно исколесила все местные достопримечательности, побывала в Питере, в Москве. Но не смогла в очередной раз не поехать в Рыбницу и Строенцы.

За неделю на экскурсии съездили больше 400 бендерских педагогов. Они побывали в Рашкове, Каменке, на Дубоссарской ГЭС, в заповеднике Ягорлык, в Слободзее, Чобручах, и не только. Все туры бесплатные. Это подарок главы Бендер сотрудникам управления народного образования.

На экскурсиях педагоги снимали фото и видео, чтобы показать родным и знакомым. А учитель истории Екатерина Титова для своих учеников прямо из села Роги провела онлайн — трансляцию.

Неделя путешествий закончилась. Остались эмоции и впечатления. И еще желание продолжить экскурсии по родному краю.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»