Новости

Бендерчанка Мария Дьякова отметила 100-летний юбилей

В чем  рецепт долголетия или как дожить до 100? Накануне юбилея  города и храма села Протягайловка отпраздновала свой день рождения Мария Дьякова.

 5 детей, 8 правнуков и 2 праправнука- вот главное богатство, которое нажила к своему 100-летию  эта женщина. Кроме своих детей, вырастила  трех племянников. Добрая, внимательная и работящая, обладающая огромным терпением и любовью к своим близким. Всю жизнь она жила по принципу:  надо прожить день так, чтобы бог на тебя не обиделся.  Родилась в Кагульльском районе, уехала в Чимишлийский, везде много работала. А последние 7  лет живет  с дочерью в Протягайловке.

Раиса Лукьянченко, глава администрации с. Протягайловка: «Начинала свою трудовую жизнь в колхозе, потом организовывала детский сад, воспитывала детей»

Юлия Белянская, заместитель главы госадминистрации г. Бендеры по социальным вопросам: «В преддверии праздника, в той череде событий мы не могли не поздравить Марию Ивановну. Администрация города и села выражают огромную благодарность. Человек живет в заботе и  труде. И это самое главное»

 Труд,  любовь к близким, простая еда со своего огорода, наверное,-  это рецепт долголетия. И  пример для сегодняшнего молодого поколения.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»