Новости

Есть заместитель председателя! Председателя — пока нет

Бендерский Горсовет   остается без председателя. Сегодня  депутатам не удалось его избрать.  Заместителем  председателя Городского совета  избрана Ольга Пасютина. 

Председательствующий старейший депутат Гольдинский   подводит  итог работы согласительной комиссии —  она заседала трижды, но к полному единодушию  так и не пришла. Голосовать сегодня будут за двоих, на место председателя претендуют   Юрий Кара и Анатолий Гольдинский. Последний говорит о резонансе  вокруг ситуации в Горсовете, и предлагает свой план урегулирования  не то, что городского – глобального масштаба.

Анатолий Гольдинский,  депутат Горсовета: «Сегодня в мире и так много зла, и нам надо быть более терпимыми, внимательными,  терпимыми по отношению друг к другу. Поэтому главная задача должна быть шире, чем личностная – она должна диктоваться добротой к людям, любовью к своему городу, к своей республике, к своему народу»

Анатолий Гольдинский – единственный в совете представитель партии « Возрождение», но выдвинуло его «Обновление». Второй кандидат — и вовсе беспартийный.   Выбирать  стоит не по партийной принадлежности и не по принципу  « свой —  чужой». Сегодня  нужна альтернативная  кандидатура руководителя, уверены депутаты.

Юрий Кара,  депутат Горсовета: «В плане консолидации и объединения депутатского корпуса — самое главное  не ставить во главу угла партийную принадлежность. Я являюсь пожалуй единственным беспартийным членом горсовета. Поэтому я  вопрос не лоббирования той или иной группы, а решение общих задач»

В результате тайного голосования ни одному из кандидатов  не удалось преодолеть  необходимый барьер в  16 голосов.  За  Кару проголосовало 14 избранников, за Гольдинского –12.  После  безрезультатных выборов  Анатолий Гольдинский покинул сессию, однако это не помешало перейти ко второму вопросу – избранию заместителя председателя Горсовета. Единогласно депутаты проголосовали за Ольгу Пасютину.

Ольга Пасютина, заместитель председателя Горсовета: «Я считаю основными задачами , это первое – нормализация отношений внутри ГС, вторая задача – работа по наказам избирателей.  Мы все граждане ПМР, живем в Бендерах, сталкиваемся с проблемами города , поэтому за полтора года , которые остались нам в этом созыве, мы должны все силы и эмоции направить на решение этих проблем»

Красота спасет мир, возможно и наш Горсовет. Уже  сегодня под председательством Ольги Пасютиной прошла плановая сессия, на которой обсудили десятки вопросов. К выборам председателя вернутся  после очередных консультаций.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»