Новости

О спорт, ты — мир!

Сегодня в Бендерах чествовали людей, чья жизнь и профессия связана со спортом. Торжественное мероприятие посвящено Дню физкультурника, который отмечается в третью субботу сентября.  

Исполняется гимн ПМР, все присутствующие  в зале слушают его стоя,  выражая свое уважение и почтение к Родине. Затем начинается чествование работников физической культуры и спорта, которые сотням ребят открыли дорогу в большой спорт и вырастили не одно поколение чемпионов. Да и сами до сих пор не расстаются с тренировками, вместе со своими воспитанниками участвуют в соревнованиях и побеждают.

Ирина Чумак, заместитель главы Государственной администрации г. Бендеры:  «В этот торжественный для вас день желаю вам больших успехов в выбранном деле, пусть достижения приднестровцев, и особенно бендерчан, вдохновят Вас и Ваших воспитанников на дальнейшие победы».

Юрий Кара, председатель городского Совета народных депутатов г. Бендеры:  «Спорт-это одна из сил, которая на сегодняшний день объединяет всех людей, независимо от вероисповедания, здоровья, силы, гражданства. Спорт — без границ.  И Ваша огромная заслуга в том, что вы учите подрастающее поколение правильному, а главное здоровому образу жизни».

В городе работает семь спортивных школ, в которых культивируется девятнадцать видов спорта. Молодые  бендерские таланты добиваются высоких результатов в чемпионатах города и республики, побеждают в международных турнирах.

Юрий Ковтун, начальник Управления по физической культуре и спорту: «За отчетный период представители нашего спорта приняли участие  в 209 соревнованиях различного ранга. Общее количество призовых мест, которые завоевали наши спортсмены, составило 679».

Лучших награждают сегодня. Среди них тринадцатилетняя Надежда Губа.  Эта хрупкая девушка совсем недавно взяла «бронзу» в быстрых шашках  на чемпионате Мира в Болгарии.

Надежда Губа, воспитанница СДЮСШОР№ 4:  «Все считают, что девушки не так сильны, как мужчины, а это доказывает, что и мы можем бороться наравне с мужчинами. Все в меня верят, многие поддерживают. Поэтому очень хочу, чтобы и дальше в меня верили, и я буду оправдывать их надежды».

Ольга Глушко, тренер по спортивной акробатике СДЮСШОР№ 1, сегодня в числе тех, кому присвоено почетное звание «Отличник физической культуры и спорта ПМР».

Ольга Глушко,тренер по спортивной акробатике «СДЮСШОР № 1»: «Я хочу сказать огромное спасибо всем своим тренерам, и особенно Табелеву  ЮриюАлексеевичу, потому что это мой первый тренер, и он мне привил любовь к этому виду спорта.  И все мои заслуги, все грамоты, и звание «Отличник физической культуры» — это все, благодаря моему тренеру, и он меня поддерживает.  До сих пор я у него учусь,  потому что хочу добиться таких же результатов, как и этот тренер».

Целыйряд, сотрудников спортивных учреждений был награжден   грамотами и благодарственными письмами Госадминистрации, городского Совета, Госслужбы по физической культуре и спорту.

Автор: Ольга Гаврилова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»