События

Навстречу выходным

Как говорится, три самые ожидаемые события лета – это июнь, июль и август. Пока третье событие не накрыл осенний лист календаря, надо запасаться яркими эмоциями и незабываемыми впечатлениями. Ещё не решили, чем заняться и куда сходить в выходные? – Подскажем.

В субботу в рамках программы летнего оздоровления детей и подростков центральный дворец культуры проведет детскую игровую программу «Разноцветие», рассчитанную на возраст от 3-х до 12 лет. Ребят ждут веселое представление, яркие декорации, игры с парашютом, перетягивание каната, мыльные пузыри и, конечно, зажигательные танцы. Главные герои – мультяшные Свинка Пеппа и ее младший братик Джордж.

«Будет мексиканский танец, потому что Джордж хотел научиться мексиканским танцам, всегда смотрел телевизор и ему тоже очень хотелось и мыльные пузыри, важный фактор для детей, это и не много и не мало. Все, что нужно для такого возраста», – рассказала заведующая отделом по работе с детьми Наталья Онуфриенко.

Мероприятие пройдет с соблюдением карантинных мер. Не пропустите: суббота, 14 августа, начало 10:00, цена билета – 11 рублей. Участвуйте в приключениях с любимыми героями.

А для тех, кто любит познавательную программу, специалисты историко-краеведческого музея в этот же день и в это же время проведут в парке Горького экологический квест «Природа – наше богатство». Участников ждут интересные испытания, в конце которых каждый получит приз.

«Для нас это первый квест. Мы подобрали интересные задания, где ребята смогут проявить фантазию, сплоченность, смекалку, каждый узнает для себя много нового. Там будут представлены картинки животных, которые обитают в наших лесах, ну и будет подвох. Тех, которые у нас не обитают, и надо будет найти следы этих животных», – рассказала заведующая научно-методическим отделом Бендерского историко-краеведческого музея Виолетта Назарчук.

Мероприятие направлено на то, чтобы воспитывать любовь к окружающему миру, беречь природу. Ребята много узнают о растительном и животном мире нашего края. Всех желающих попасть на квест, будут ждать у центрального входа в парк Горького. Начало в 10:00, стоимость билета 12 рублей.

В субботу, 14 августа, в бендерском Центре адаптивного спорта «Инвапанспорт» откроется творческая выставка работ воспитанников Фонда социальной интеграции людей с инвалидностью «Мир равных возможностей» и приглашённых художников с особенностями физического развития. Двенадцать авторов презентуют свои работы в направлениях: живопись, графика и декоративно-прикладное творчество. Посмотреть работы можно не только в день открытия. Предполагается, что выставка под названием «АРТкатарсис» будет работать каждую субботу с 10:00 до 15:00. Вход свободный.

А в воскресенье, 15 августа, идем парк и наслаждаемся звучанием оркестровой музыки. Проект «Мелодии Бендерских парков» продолжаются. На этот раз импровизированная сцена развернется в парке Победы на Ленинском. Перед зрителями выступит оркестр муниципального ансамбля «Приетения». Начало в 19 часов. Вход – свободный.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»