Новости

Поздравляем бендерских баскетболистов с «бронзой» молдавского чемпионата!

СДЮСШОР-2 выиграл серию со счетом 2:1. Ранее команды по разу обыграли друг друга, но спор продолжался до двух побед. В последней встрече уже во второй четверти бендерчане создали себе комфортный задел – в 10 очков, 20:30, отличился Александр Попов. А к третьему игровому отрезку гости площадки вели уже +15 — 25:40.

Однако, хозяева площадки не сдавались и пытались выровнять ситуацию. Перед заключительной десятиминуткой они сократили отставание в счете до 6-ти очков. Но решающий игровой отрезок все же остался за бендерскими баскетболистами. Самым результативным игроком встречи стал Александр Лобанов, набравший 19 очков.

Сразу по окончании матча в зале СК «Едилитате» в Кишиневе состоялось чествование игроков и тренеров. Бендерский БК СДЮСШОР-2 наградили бронзовыми медалями. Также команде был вручен кубок за третье место в чемпионате. Президент Молдавской федерации баскетбола Октавиан Вукол поздравил дружину из Бендер с успешным окончанием сезона. А главный тренер СДЮСШОР-2 поблагодарил своих ребят за самоотверженную игру и признался, что чувствует себя счастливым.

Таким образом, в текущем чемпионате осталось определить только чемпиона и серебряного призера. После двух матчей финальной серии между «Донбаскетом» и «Гаммой» баскетболисты из Дондюшан ведут 2:0. Для того, чтобы завоевать золотые медали, необходимо выиграть еще один матч финальной серии. Следующая игра между «Гаммой» и «Донбаскетом» запланирована на 31-е мая.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»