В деталях

Сказочная карета – новый арт-объект

Все ближе новогодние праздники, все больше появляется в городе сверкающих артобъектов, разноцветных гирлянд, новогодних елок и красочных композиций. Создать сказочную атмосферу праздника и поделиться ею с другими стараются коллективы муниципальных предприятий и учреждений, торговых центров, кафе и магазинов.

Продолжается новогоднее оформление городской площади. В этом году она в новом убранстве. Украшенные арки, деревянные домики, огромный елочный шар. Среди новых инсталляций – сказочная карета.

«Каждая дама может себя почувствовать в этом сезоне золушкой и присесть аккуратно на те скамеечки, которые в ней имеются. Появились новые объекты торговли. Большая часть декораций смещена в сторону улицы Калинина. Огромная масса людей в этом году в этом участвовала. Поэтому просим жаловать этих людей и просим беречь то, что мы для вас сделали», – сказал Игорь Швыдкий, начальник отдела по государственному архитектурно-строительному контролю Управления архитектуры г. Бендеры.

В этом году больше хвойного оформления. Арки украсили золотистыми шарами и световыми гирляндами. Беседка в форме шара тоже станет золотой. Вкус дизайнеров можно оценить, придя на площадь, и самим ощутить вкус праздника. Впрочем, подарить настроение себе, близким и окружающим могут не только коммунальщики, архитекторы и дизайнеры, но и организации. В городе продолжается конкурс «Зимние узоры» на лучшее новогоднее оформление. Причем до 28 декабря у каждого есть шанс ворваться в творческую гонку. Напомним, подробности конкурса – на сайте Госадминистрации.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»