ЖКХ

Сосульки – еще одна опасность зимы

Мороз и солнце, и как следствие – еще одна проблема зимы. Падение с крыш ледяных наростов – сосулек. Штаб гражданской обороны города Бендеры предупреждает о возможной опасности и призывает граждан быть особо внимательными при выходе из подъездов, не перемещаться близко к стенам домов, торговых комплексов. А автовладельцам стоит позаботиться о безопасной стоянке для своих автомобилей.

Если вы услышали подозрительный шум на крыше – не останавливайтесь и не поднимайте голову. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания также нельзя – необходимо прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием. Всегда обращайте внимание на огражденные участки тротуаров и ни в коем случае не заходите в опасные зоны. Этим правилам родители должны научить своих детей, чтобы помочь им избежать травматизма. Если вы видите, что в опасной зоне играют дети, предупредите их о потенциальной угрозе и попросите поменять площадку для развлечений. Заметив угрожающе нависающие сосульки или снежную глыбу, каждый может обезопасить себя и окружающих, если незамедлительно позвонит в управляющую компанию или сообщить о подобном по единому номеру 101.

В целях предотвращения несчастных случаев в результате падения с крыш зданий и сооружений ледяных наростов, Распоряжением главы госадминистрации г.Бендеры руководителям предприятий, организаций, независимо от собственности и ведомственной принадлежности, обеспечить обследование находящихся на балансе и в ведении крыш зданий и сооружений на предмет скопления снега и ледяных наростов, с последующей своевременной очисткой. Работы по очистке скоплений снега и ледяных наростов проводить в соответствии с требованиями мер техники безопасности.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»