Новости

Бендерские спортсмены – в числе лучших

В Приднестровье определили лучших спортсменов и тренеров года. В их числе оказались и бендерские ребята.

18 спортсменов, 2 игровые команды и 20 тренеров. Так выглядит список лучших в приднестровском спорте по итогам 2014 года. В него вошли те, кто показали высокие результаты на Олимпийских играх, Чемпионатах и Кубках Мира и Европы, первенствах Мира, Приднестровья и Молдовы.

В списке лучших спортсменов – и воспитанники бендерских СДЮСШОР. Это мастер спорта международного класса по дзюдо — Виктор Скворцов. Уже несколько лет он выступает в сборной ОАЭ. Кандидат в мастера спорта по шашкам – Анна Шляховская и мастер спорта Олег Гроссу. А также мастер спорта международного класса по гребле Алексей Коровашков.

Алексей Коровашков, лучший спортсмен по итогам 2014 года: «Для меня — это очень насыщенный год. Я установил 4 международных уровня, на Чемпионате Мира смог показать себя во всей красе, показать на что я способен. Теперь Федерация гребли на байдарках и каноэ заинтересована мной, будут помогать мне готовиться к следующим Олимпийским играм в Рио- де-Жанейро, и я надеюсь , что у нас все получится».

Сейчас этот спортсмен тренируется в России, но как только появляется возможность, Алексей приезжает в родной город Бендеры.

Алексей Коровашков, лучший спортсмен по итогам 2014 года: «У нас сейчас неделька отдыха между сборами, я приехал к родным и девушке своей, чтобы отдохнуть и отвлечься от тренировочных процессов, да и тут жизнь вообще начиналась, поставилась, и все-таки в душе есть еще остатки любви в Родине».

Тренеры этих ребят вошли в 20-ку лучших. Первыми среди команд оказались Тираспольский волейбольный клуб «Динамо» и женская СДЮСШОР ПГУ № 1 по гандболу. Чествование лучших спортсменов и тренеров уходящего года состоится в конце декабря в Тирасполе.

Автор: Ольга Гаврилова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»