ЖКХ

Путепровод скоро откроют

На этой неделе в Бендерах планируют запустить движение по обновленному мосту у крепости. Сейчас работы на завершающем этапе.

Путепровод по улице Котовского. Ремонт близится к завершению. Сейчас здесь монтируют отбойные ограждения. В пятницу движение планируют запустить

«Вчера прошли испытания путепровода успешно, поэтому надеемся через 3-4 дня закончить однозначно, так как внизу еще идет асфальтирование дороги, порядка 1000 квадратных метров», — рассказал о завершающих работах заместитель директора предприятия «КоммуналДорСервис» Павел Михеев.

Этот путепровод построили больше 50 лет назад. В прошлом году его обследовали и пришли к выводу, что необходимо ремонтировать. В начале лета приступили к работам. Почти полгода водители объезжали мост по узкому транспортному коридору, установленному на время ремонта. В часы пик приходилось стоять в пробках. Теперь движение вернут к привычной схеме.

«Временная схема движения снимается, уже устанавливаются знаки дорожные, пока они будут в закрытом виде. Потом ночью, когда будет принято решение о пуске путепровода в работу, соответственно, служба специальная проедет, снимет ненужные знаки и снимет защитное ограждение с необходимых знаков. Движение будет восстановлено», — отметил Павел Михеев.

Троллейбусную сеть здесь тоже восстановят. Электротранспорт пойдет привычным путем. Через улицу Котовского на Панина.

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»