ЖКХ

Праздничное преображение

Сквер-парковку на Советской в Бендерах откроют в эту пятницу. Будет праздник с концертом, выставкой ретро-автомобилей и заездом на велосипедах и самокатах. Реконструкция — на финишной прямой.

Бендеры. Улица Советская. Возле бывшего автовокзала. Ремонт здесь на финише. Начали его весной. Полностью поменяли коммуникации. Замостили всё плиткой. Сделали парковку на 160 мест и двустороннюю дорогу. Проект реконструкции этой части Бендер долго готовили и обсуждали на общественных слушаниях. Все пожелания горожан по благоустройству учли.

Сейчас здесь работают электрики. Света будет много. Вдоль тротуара уже установили больше двух десятков фонарей. Над автостоянкой — парковочные светильники. Уже привезли грунт. Озеленители формируют газоны. На них будут ели и туи. На аллее в центре дороги к концу осени высадят рябины, клены и липы.

Торжественное открытие Советской будет в пятницу 6 октября. Здесь устроят театрализованное представление. Малыши на велосипедах, самокатах и машинках откроют движение по этой улице. А дальше — выставка ретро автомобилей. Начало праздника — в 10 утра.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»