Новости

Заседание комиссии горсовета

Сегодня состоялось очередное заседание постоянной депутатской комиссии по промышленности, архитектуре, муниципальной собственности и земельным ресурсам.  

На повестке дня — девять основных и три дополнительных вопросов: включение помещения в перечень объектов, подлежащих приватизации, продажа жилого помещения, о ходе выполнения раннее принятых решений. Также  поднимался вопрос об утверждении программы расходования денежных средств, полученных от аренды.

Роман Иванченко, председатель комиссии по промышленности, архитектуре, муниципальной собственности и земельным ресурсам: «Мы рассматривали программу фабрики «Индпошива». Посмотрели суммы, которые они планируют получить в 2014 году и на что их направят. С задержкой эта программа пришла в горсовет в связи с тем, что неоднократно менялись руководители данного предприятия. Вновь назначенное лицо было в конце августа, и они пересмотрели эту программу и направили на утверждение в горсовет».  

Почти все вопросы были решены без споров, чего не скажешь о следующем. Его обсуждали более получаса. О перспективах изменения архитектурного облика главного рынка города рассказал заместитель директора. Планы масштабные.

Павел Никитин, заместитель директора предприятия «Бендерырынокторг»: «Торговый комплекс «Диминяца» — полная реконструкция всего облика здания. Застройка нового, прилегающего к территории по Гагарина, рыбного корпуса.  То есть новое строение полностью. Естественно, в ходе этого будет облик меняться в лучшую сторону».

Когда всё это будет осуществлено, и соответствует ли это различным нормам — пока вопрос. Говорилось и о соблюдении правил торговли на рынках. Этот разговор будет продолжен на ближайшем заседании.

Михаил Стрымбей, депутат городского Совета народных депутатов г. Бендеры:  «Было принято решение о делегировании депутатов с определёнными полномочиями для того, чтобы все вопросы изучить досконально. Главная проблема в том, что всё-таки должен быть план застройки рынка. Спектр вопросов очень широк, и получить по всем ответы без надлежащего исследования мы не хотим».

На следующее заседание было перенесено и несколько вопросов по архитектуре, так как исполняющий обязанности главного архитектора города  вступил в должность только 3 дня назад.

Автор: Лариса Тарабина, Виктория Павленко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»