ЖКХ

Миллионы роз – для Бендер

Красивые и ухоженные парки и скверы. Ландшафтный декор создается руками специалистов городской Службы благоустройства и озеленения. Счет высаженным этой осенью зеленым насаждениям идёт на тысячи.

Улица Советская, район новой парковки. Здесь продолжают озеленение. Уже высадили голубые ели и туи. Между ними будет церцис. Это небольшие деревья с широкой кроной. Обычно они растут в Сирии, Иране, Китае, Ливане, но в последние годы прижились и у нас.

«Церцис у нас будет посажен между голубыми елями. Он цветет обильно розовым цветом. Будет очень красиво: голубая ель и цветущий церцис. Клёны будут посажены вдоль жилого ряда домов», – рассказала ландшафтный дизайнер Службы благоустройства и озеленения г. Бендеры Людмила Кондукова.

Это уже улица Ермакова. Вблизи путепровода над железной дорогой. Здесь высаживают розы. Почти тысячу кустов. Лунки бурят — почва очень плотная. Но для роз — это даже лучше, говорят озеленители. Главное, чтобы влагу хорошо впитывала. На днях в Бендеры из питомника в Каменке привезли 14 сортов роз, почти 4 тысячи кустов.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»