ЖКХ

Коллектор — на замену

До 18 сентября перекрыт для движения участок дороги по улице Главана. Там трудятся работники горводоканала. Меняют трубу прогнившего канализационного коллектора.

Бендеры. Хомутяновка. Улица Главана. Возле десятого дома экскаватор роет траншею. Здесь обвалился канализационный коллектор. В этой части города канализацию прокладывали больше полувека назад. Бетонные трубы рассыпаются. Сточные воды текут прямо по желобу — верх трубы уже прогнил и развалился.

«Обвал произошел в конце августа, на сегодняшний день приступили к локализации данного участка. Заменим ориентировочно метров 50 на новые полипропиленовые трубы, так как данный коллектор износился уже более чем на 100%», — отметил директор Бендерского филиала предприятия «Водоснабжение и водоотведение» Виктор Соломатин.

Такие аварии в Бендерах не редкость. Только за прошлый год их было больше десятка. Сейчас здесь работает тяжелая техника — вывозят грунт. Два КАМАЗа ездят по объездной, из-за перекрытия — по Панина. Коммунальщики работают на действующем коллекторе, воду в домах не перекрывают. Пока рабочие вскрыли только треть прогнившей канализации. Закончить здесь планируют до конца недели. До этого меняли канализацию в центре по Ткаченко, под новой дорогой. А еще раньше — по улице Асаке, в районе Балковского ручья. За последние несколько лет по Бендерам заменили более трех километров канализационных труб.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»