ЖКХ

Фонтанное настроение

Послушать шелест воды, понаблюдать за игрой солнца в каплях. Особую красоту и настроение создают городские фонтаны. В Бендерах их три, все они в центральной части города. Открытию водного сезона предшествовала большая подготовительная работа. Коммунальщики очистили чаши фонтанов от мусора, проверили исправность коммуникаций.

На майские праздники в Бендерах всегда начинают работать фонтаны. Самый первый включили у кинотеатра Горького. В прошлом году здесь сделали капитальный ремонт. Фонтан полностью реконструировали. Заменили водопроводные трубы, сделали подсветку. Территорию вокруг покрыли тротуарной плиткой, установили скамейки и новые светильники.

– Очень приятно здесь гулять, фонтан красивый, нравится нам очень всем. Особенно когда жарко – хорошо. Водичка всегда поднимет настроение всем – это однозначно.

– Очень красиво, сидим отдыхаем, любуемся. Здесь было не очень хорошо, а сейчас приятно просто сидеть отдыхать с детьми.

– Вечером прекрасно, народу много, все приходят с детьми, люди фотографируются.

Сейчас в Бендерах работают еще 2 фонтана в центре – в Музее под открытым небом и возле ДК им. П.Ткаченко. Пока их включили, но уже летом их начнут ремонтировать. Каскадный фонтан на площади Освобождения обновят частично. Здесь поменяют облицовку, добавят еще одну чашу. Он станет трехъярусным. Масштабная реконструкция ждет фонтан у ДК Ткаченко.

Автор: Наталия Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»