В деталях

Единороссы пообщались с общественностью Бендер

Накануне в Бендерах прошла встреча общественности с кандидатами в Государственную думу РФ от партии «Единая Россия». 18 сентября горожане будут голосовать на 4-х избирательных участках, еще один участок откроется специально для военнослужащих и членов их семей. Напомним, Бендеры прикреплены к Иркутскому одномандатному округу.

Гости из Сибири уже побывали на местных предприятиях, по итогам подписан протокол намерений о заключении договора долгосрочного сотрудничества между Иркутском и Бендерами.

Кузьма Алдаров, заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области: «Должен сказать, что остались самые приятные впечатления, многих проблем, которые ставят жители Бендер, мы, честно говоря, и не знали. Как например, о проблеме гражданства».

Дмитрий Авдеев, руководитель аппарата Законодательного собрания Иркутской области: «Когда мы прилетели в Приднестровье, мы почувствовали, что мы едины. Вас душат и экономические блокады, и вы показываете сибирский характер. Мы приняли решение прямо с колес – надо прямо сегодня заявить о создании побратимских связей».

Александр Ханхалаев, председатель Думы г. Иркутска: «У меня твердое убеждение сложилось, что у вас умный, трудолюбивый, выносливый, терпеливый народ, и вы сделаете 18 сентября правильный выбор. Если вы максимально поддержите «Единую Россию» на этих выборах, то мне потом держать ответ перед вами и исполнять ваши наказы».

Первые наказы бендерчане передали уже во время встречи. Напомним, что 18 сентября выполнить свой гражданский долг может каждый. При себе достаточно иметь заграничный паспорт гражданина России.

В 2011-м году, во время прошлых выборов в Госдуму, в Приднестровье в голосовании приняли участие 52 тысячи граждан России. В этом году ожидают большую явку.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»