КультураОбразованиеСобытия

Победа объединяет поколения

А накануне «Северный» вместе с городом и республикой отпраздновал День Победы. По-домашнему, но с хорошим настроением и… фронтовой песней. Один из пунктов праздничной программы – музыкальный автопробег. По «Северному» разъезжал автомобиль с музыкальным сопровождением, также жители присоединились к акции «Окна Победы» и «Бессмертный полк».

Филиал ДДЮТ «Северный» – местный культурный центр. Силами творческих коллективов подготовили концерт в 9 Мая. Прямо у входа развернули аппаратуру, устроили импровизированную сцену, чтобы спеть о войне и Победе.

«Мы поздравляем всех ветеранов с праздником Победы. Сегодня филиал ДДЮТ «Северный» подготовил мини-концерт для ветеранов», – рассказала Светлана Гусева, заведующая филиалом ДДЮТ «Северный».

Поющие солдаты в гимнастерках, музыкальное сопровождение. Это тот случай, когда автомобиль не хотят обгонять. Праздник хоть и проходит в режиме самоизоляции, но музыка объединяет все поколения.

Людям такой подарок понравился – артистов просили выйти на «бис», а во время выступления десятки горожан подпевали, выглядывая из окон своих квартир. В этот день всех ветеранов чествовали как героев, не глядя на звания и медали, а во имя их подвига, боевого и трудового. Вспоминали и тех, кого уже нет. Их портреты можно было увидеть в окнах. В их честь салютовали Бендеры.

Автор: Лариса Тарабина.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»