Новости

Юрий Гервазюк провел очередной прием по личным вопросам

На очередной прием по личным вопросам к главе города записались 10 человек, но пришли только семь. Проблемы троих бендерчан в течение недели уже решили городские службы. Вопросы, с которыми обратились к Юрию Гервазюку, были как всегда жилищного и коммунального плана. В практику приемов уже вошло участие в них руководителей городских служб и ведомств, а также представителей общественного совета. В ходе двухчасового приема глава госадминистрации выслушал просьбы граждан, дал рекомендации и поручения для и скорейшего решения.

Жительница многоэтажки по улице Зои Космодемьянской пришла к главе города с криком души, как сама она говорит. Сердце болит за дом, в котором она проживает  ни один десяток лет. Самой многоэтажке уже  полвека, а капремонт зданию впервые сделали только  недавно, да и то не полностью. Кровлю починили, подъезды отреставрировали, а вот фасад здания нужно еще штукатурить  и красить. Мало того, желоб для стока воды установили так, что она течет прямо на стену дома.

После кровли у меня вся стена стала мокрая. Как раз Дима сантехник батарею проверял и бежит вода по стене. Муж побежал за тряпкой на балкон, а  вода уже была на полу.

  Коммунальщики уверяют, что все сделано правильно, а тем не менее проблема налицо

Запланируйте выезд на Зои Космодемьянской  10 «А», я завтра приеду и посмотрю

  Раз проблему не могут решить строители, ее решит глава города. У горожан уже стало нормой обращаться к нему, как к последней инстанции со своими просьбами, сомнениями,  предложениями и требованиями. К примеру, пенсионерка Валентина Трофимовна, просит убрать скамейку, которую ЖЭК установил под  ее окнами. По вечерам там  распивают спиртное, нарушая ее покой, утверждает женщина. Скамейку уже неоднократно коммунальщики убирали, но пожилые жители пятиэтажки снова просили установить, иначе бабушкам попросту  негде присесть.

У нас сколько людей столько и мнений и даже в соответствии с решением суда в иске было отказано, то есть суд даже решил, чтобы она там стояла

Будет стоять скамейка на прежнем месте или нет, теперь будут  определять сами жильцы дома. По поручению главы, работники ТЖЭРУ проведут своеобразный соцопрос.  Большинством голосов они сами   разрешат проблему. Приходили граждане  по поводу закрепления  земельных участков  и по поводу узаконивания ранее возведенных частных построек. Все проблемы были решены или взяты на контроль главой города, с конкретным уточнением даты их разрешения.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»