В деталяхНовости

Выплаты производятся без сбоев

Пенсии и пособия за май выплачивались в срок и в полном объеме.   В Едином госфонде социального страхования отчитались о производимых выплатах. В прошлом месяце в доходную часть поступило 234 млн рублей, расходы составили 197 млн. Почти 90% из которых – пенсионные выплаты.

Алевтина Береза, директор Единого государственного фонда социального страхования: «Все выплаты: пенсии, пособия, компенсации выплачивались в срок в соответствии с графиками, с маршрутами. Гуманитарная помощь также продолжает выплачиваться в том объеме, который был установлен на первое полугодие, 150 рублей на каждого человека. Идет выплата одновременно с выплатой пенсий».

По-прежнему, расходы на выплаты пенсий и пособий превышают сумму доходов госфонда.  Тем не менее, государство все свои социальные обязательства выполняет в полном объеме. Недостающие средства заимствуются из других источников. И как следует из проекта бюджета на 2017 год, принять его намерены уже в конце месяца – проблем с пенсиями и пособиями не будет. Беспроцентные займы Единому госфонду соцстрахования включены в перечень социально защищенных статей.

Ирина Молоканова, министр финансов ПМР: «Необходимо сконцентрировать все усилия, сконцентрировать все финансы для того, чтобы обеспечить именно социальные выплаты, обязательства государства перед нашим населением, перед работниками бюджетной сферы».

К слову, на 1 июня в Едином госфонде социального страхования числились более 123 тысяч пенсионеров.

Информация ПГТРК

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»