Новости

Защитники Отечества глазами детей

В ДДЮТ «Ровесник» подвели итоги конкурса детского рисунка, посвященного Дню защитника Отечества. Поздравить победителей пришли представители Союза десантников Приднестровья.

«С днем защитника Отчества» и «Картины  маслом».  Сразу две выставки конкурсных работ открылись в филиале ДДЮТ «Ровесник». Объединяет их одно – все произведения созданы детьми.

Лариса Больбот, руководитель изостудии «Веселый художник» ДДЮТ «Ровесник»: «Вы можете посмотреть на эти рисуночки, вот работа Иванова Камаля «Старик и голуби», вначале название было «Ветеран» просто, но потом мы немножечко его изменили. Вот снова работа Камаля, «Бой» называется».

Авторы работ – учащиеся пятого и четвертого годов обучения.  Готовились к экспозиции юные художники более месяца.

Ирина Хорозова, директор ДДЮТ: «Предшествует большая, большая работа, педагога и ребенка. Работа педагога непосредственно направлена на творчество, на созидание, на создание интересных объектов, работ и рисунков».

Полюбовались  рисунками и по достоинству оценили их приднестровские десантники, снова побывавшие в «Ровеснике», дружба с которым завязалась уже достаточно давно.

Леонид Нудельман,  заместитель председателя Союза десантников Приднестровья: «Вопрос поставлен так: нужно возрождать патриотическое воспитание молодежи. Я считаю, что этот пункт в развитии государства упущен, и мы по мере сил и возможностей стараемся поднять это на уровень, потому что это надо воспитывать с детства».

Представители союза десантников Приднестровья, среди которых и депутат горсовета Михаил Шайдуров, приехали поздравить ребят и преподавательский состав с Днем защитника Отечества. Велико было и число детей, желающих выступить с ответным словом.

И, глядя на этих ребят, становится ясно, что светлое чувство любви к Родине, заложенное в раннем детстве, не умрет никогда.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»