Новости

Виват, физмат!

На всё про всё – большая перемена. Три учебных стола в просторной рекреации  и три команды – из числа пятиклассников. Каждый защищает честь своего класса и борется за главный приз – оберег от двойки. Чтобы его получить – нужно правильно решить математическое задание.

Тамара Кучерявая, зав. физико-математической кафедрой теоретического лицея: «Это как турнир смекалистых. Вопросы именно на смекалку – вопросы не чисто на математические знания, а на смекалку. Ребята будут отвечать на вопросы – за правильный ответ они будут получать оберег от двойки».

          Что больше – произведение цифр или их сумма; который час, если до конца суток еще столько же – на обдумывание таких вопросов  меньше минуты. Надо постараться опередить сверстников, чтобы завоевать желанную награду из рук магистров математических наук.

Евгений Фомин – учащийся 8 класса теоретического лицея: «Наша миссия – сохранить дневник пятиклассника от двойки. То есть если они сейчас решат какую-то задачу на смекалку – мы раздадим такой оберег. Он защитит их от двойки, от одной, естественно».

            Пятиклассник Евгений учится на «хорошо» и «отлично». Плохих оценок еще не получал. Но оберег от двойки, — говорит ученик, — пусть даже на всякий случай, не помешает.

Евгений, учащийся 5 класса теоретического лицея: «Я получил оберег за задачу про арбуз. Первое задание не справился, а второе – получилось».

           Всего разыграно 20 оберегов. Действует их магическая сила на любом уроке, но только на протяжении этого учебного года и всего лишь раз.

Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»