В деталях

Готовится новый этап послабления карантина

Больше половины COVID-инфицированных приднестровцев справились с заболеванием. В продолжение выпуска – информация Оперативного Штаба.

На следующей неделе Оперштаб при Президенте определит новый этап послабления карантина, сообщает ИА «Новости Приднестровья». Решение о возобновлении работы парикмахерских, салонов красоты и стоматологических клиник будет зависеть от развития ситуации с распространением вируса. Следующий этап по смягчению карантина Оперативный штаб при Президенте по профилактике и недопущению распространения коронавирусной инфекции обсудит в понедельник, 25 мая.

Также в начале будущей недели будет решён вопрос реализации сезонных овощей и фруктов  местного производства. Учитывая значительные площади обустроенных городских «зелёных» рынков и меньшее, чем ожидалось, количество продавцов рассады, которым разрешили торговать на обустроенных прилавках, предлагается часть торговых площадей на продовольственных рынках отдать под торговлю ягодами и зеленью. Механизм прорабатывается.

Как сообщает Оперштаб, на сегодняшний день в Приднестровье 843 заболевших, 55% уже выздоровели. Согласно статистическим данным Республиканского центра гигиены и эпидемиологии, наибольшее количество подтверждённых случаев COVID-19 – в Тирасполе, в Бендерах 225 заболевших Ковид-19, большая половина, 134 человека это опекаемые и сотрудники Бендерского психоневрологического интерната. Состояние большинства пациентов медики оценивают как удовлетворительное, средней степени тяжести. Пневмония у 11 подопечных дома-интерната.

Автор: Лариса Тарабина, по материалам СМИ.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»