Новости

В лагере «Юность» состоялось торжественное открытие первой смены

Спортивно-оздоровительный лагерь «Юность» начал свою работу. В этом году он готов принять около полутора тысяч отдыхающих. В основном, это бендерские спортсмены, для которых тут организованы тренировки. 28 июня в лагере прошло торжественное открытие первой смены.

Первая смена в «Юности» началась еще 26 июня, так что до торжественного открытия ребята уже успели познакомиться и подружиться. Сейчас здесь отдыхает 240 школьников в возрасте от 6 до 16 лет. Многие в лагере впервые, но уже уверены, что приедут сюда снова.

В этом году для первого заезда сформировали 12 отрядов, девять из которых спортсмены: футболисты, волейболисты, баскетболисты, дзюдоисты, гимнасты, гребцы. Почти все приехали командами, со своим тренером. И даже те, кто уже вырос из лагерного возраста, смогли сюда вернуться. Только вот беззаботного отдыха не получится: повзрослевшие воспитанники «Юности» теперь в ответе за младших ребят.

Анастасия Березюк, вожатая: «Мне нравится заниматься с детьми в качестве вожатой, потому что это очень интересно. Мы с детками плаваем в Днестре, мы с детками готовимся к концертам, играем в разные подвижные игры. У нас каждый день какие-то эстафеты. Сегодня был турнир по шашкам, но, к сожалению, наши девочки проиграли».

Церемония открытия лагеря получилась по-настоящему интересной. Юные спортсмены организовали для гостей и тренеров настоящие показательные выступления.

И если спортсмены к этому открытию упорно готовились несколько месяцев, то руководство лагеря работало весь год. Ремонтировали домики, приводили в порядок территорию, к открытию укомплектовали штат. Провели новый водопровод и закупили мебель. В этом году сделали все для максимально комфортного отдыха.

Сергей Шахов, директор спортивно-оздоровительного лагеря «Юность»: «В этом году, как никогда, у нас было много желающих быть вожатыми. Вместо восьми у нас было 20 человек вожатых. Все желают сюда идти работать, трудиться. С поварами – хорошее питание, профессионалы работают из общепита».

Завершилось открытие первой смены соревнованиями по национальной борьбе трынта.   В схватку за традиционные призы — живых петухов и барана вступили не только профессиональные борцы, но и все желающие.

Автор: Алина Грабаровская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»