В деталях

Закрытие сезона

Футбольный сезон закрыт до весны. Поле городского стадиона готовят к зиме. Работает спецтехника.

Бендеры. Городской стадион. Футбольный сезон завершился. И сейчас здесь работает спецтехника. Футбольное поле готовят к зиме. Главное, газон защитить, чтобы он выдержал холода, а весной был мягким и зеленым. Для начала траву хорошенько вычесывают.

«Эта машинка называется скарификатор. Он прорезает футбольный газон до 5 см и одновременно вычесывает. В течение сезона при покосе на газоне остаются отмершие растения. Поэтому, чтобы растения лучше дышали, чтобы поступал воздух к растениям, сначала делается скарификация», — рассказал агроном Бендерского городского стадиона Николай Кожемяченко.

Есть и еще одна хитрость, которая помогает газону зимой полноценно дышать. Если обычное поле для этого достаточно просто разрыхлить, то здесь своя особая технология.

«Аэратор делает проколы в газоне, проколы он делает на большую глубину до 10 -15 см. Для растений это делается, чтобы улучшался воздушный режим, чтобы легче проникала влага, влагоемкость улучшается, лучше держится влага на газоне», — отметил Николай Кожемяченко.

И это еще не все. На зиму футбольный газон подкормят витаминами и специальными лекарствами от грибковых болезней. В завершение всего футбольное поле подсыпят песком. Он сохранит травку от заморозков и вылечит почву от ям и трещин. Отдыхать футбольное поле, теперь будет до весны.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»