В деталях

Выбор в пользу процветания и стабильности

Микрорайон «Северный» — самый отдаленный микрорайон Бендер. Но сегодня там оживление. Громкая музыка призывает прийти на участки и проголосовать.

Избирательный участок №24. Здание филиала ДДЮТ на Северном. За порядком следят правоохранители, за дружелюбной  атмосферой – члены комиссии и их помощники.

– Надевайте пожалуйста маски и перчатки.

Волонтёры строго, но вежливо наблюдают за тем, чтобы никто не вошёл в зал для голосования без маски и свежих перчаток. Измерение температуры, социальная дистанция – требования ковид-безопасности для всех избирательных участков едины.

«Все у нас работают в масках, в перчатках, проводится влажная уборка, и все избиратели заходят в зал в масках и перчатках, то есть соблюдаются все меры предосторожности. Голосование проходит в штатном режиме, никаких у нас неприятностей нет, открылся участок вовремя. На сегодняшний момент, это 12 часов проголосовало 210 человек», – сказала председатель УИК №24 Марина Ковтун.

Люди старшего поколения, как правило, шли на избирательный участок с утра. Молодёжь здесь ждут ближе к вечеру. Тот, кто впервые проголосует, – получает т в подарок памятный значок: парни – чёрного цвета, девушки– цветной. На каждом надпись: «Мои первые выборы». Впрочем, и те, кто голосует впервые, и избиратели со стажем, свой выбор делает в пользу будущего страны.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»